28 мая 2012

Чрез тернии к звездам (отчет за 28.05.2012)

Приветствую вас, уважаемые пользователи сервиса BetPamm!

За прошедшую неделю мой инвестиционный портфель отвоевал еще пару пунктов и выходил на новые горизонты. Хорошие показатели продемонстрировали почти все ПАММ-счета из портфеля. Не было никаких движений на счете fernan (fmb-real). Считаю, что это не очень вежливо со стороны управляющего исчезать, не предупредив инвесторов. Если в ближайшее время управляющий не выйдет на связь и не продолжит работу на счете, то задумаюсь о выводе средств из данного счета.


Результат за неделю: 5,16%.
Общий результат по портфелю: -26,76%.
Данные по портфелю обновлены по ссылке.

Успешных инвестиций!

Спасибо,
ваш Pamm Expert.

26 мая 2012

Планы на лето

Изменения с 1 июня
  • BetPamm возобновляет взятие оплаты за услуги сервиса в размере 10% от комиссии получаемой управляющим с инвесторов после 8 месячной акции. Мы объявляли об этом ранее. 
  • Вес параметров "размер ограничений на размер ставки/всех активных ставок" при расчете индекса рейтинга будет увеличен. Возможны изменения позиций в рейтинге.
  • Минимальный капитал ПАММ счета для того, что бы миновать песочницу должен быть не меньше 1000 у.е., сейчас 500 у.е.
  • Минимальный капитал ПАММ счета для удовлетворения условиям квалификации должен изначально быть не меньше 100 у.е. (сейчас 50 у.е). Если начальный капитал ПАММ счете меньше 100 у.е. (напомним что минимальный капитал ПАММ счета составляет 10 у.е.), то даже при последующем изменении капитала ПАММ счета в сторону увеличения у ПАММ счета не будет шансов попасть в рейтинг Квалифицированные.
Условия касающиеся квалификации ПАММ счетов вступают в силу с 1 июля.
Лето - сезон отпусков
Мы должны напомнить, что команда BetPamm -  обычные люди, у которых есть жены и дети. Скоро будет два года, с момента как мы начали создавать BetPamm. Все это время мы трудились без выходных и отпусков для того, что бы предложить рынку уникальный, лучший продукт. Накопленная усталость дает о себе знать, поэтому мы решили это лето отдохнуть. Отдыхать разработчики будут по очереди. Поддержка, ввод и вывод средств будет работать в в стандартном режиме, но вот выпуск существенных обновлений сервиса мы отложим до момента когда вся команда разработчиков опять будет в сборе.

Пункты дорожной карты
Работы ведутся по различным направлениям. Основным же приоритетом на сегодня является доработка функциональности сервиса для удовлетворения финальной стадии легализации - более требовательная форма регистрации и следование принципу "Знай своего клиента", запрет использования сервиса несовершеннолетними, подтверждение личности, подробные условия использования сервиса (договор оферты между BetPamm BVI Ltd. и пользователем сервиса) реализация формы вывода средств таким образом, что бы исключать возможность создания заявок на вывод средств на кошелек/счет отличный от того, с которого вносился депозит и др.

21 мая 2012

Небольшой откат (отчет за 21.05.2012)

Приветствую вас, уважаемые пользователи сервиса BetPamm!

Вот и прошла еще одна неделя нашего с вами эксперимента. Неделя была не очень удачной, но сильно провальной ее назвать тоже нельзя. Ожидаемо, что после хорошего роста должен последовать небольшой откат. Его мы с вами и наблюдаем на нашем инвестиционном портфеле на BetPamm. Еще я решил закрыть доверительный счет betamin (betpamm_1st). Слишком уж большие скачки доходности он демонстрирует.


Результат за неделю: -3,71%.
Общий результат по портфелю: -29,72%.
Данные по портфелю обновлены по ссылке.

Успешных инвестиций!

Спасибо,
ваш Pamm Expert.

18 мая 2012

Размышления про новые стоп-лосы

Простые правила
  • Правдива только статистика ПАММ счета;
  • Только ограничения выставленные управляющим на ПАММ счете, являются гарантией того, что управляющий не поставит большую часть банка.
Мы получили несколько писем с вопросом о том, почему не сработал выставленный стоп-лосс по доходности. Технических неполадок не было, была принципиальная невозможность срабатывания стоп-лоса. Параметр стоп-лос по уровню доходности, проверяется после расчета результатов рынка (расчета всех ставок на рынке). Когда управляющий делает ставку размером 100% от банка и она проигрывает, то значение стоп-лос просто не с чем сравнивать.

Эврика!
Конечно, напрашивается новый тип стоп-лоса. На размер ставки. Если управляющий делает ставку больше чем N% от банка, то срабатывает стоп-лос. Звучит просто, в реализации тоже выглядит просто, но в действительности все гораздо сложнее с точки зрения реализации и поведения.

Поведение
Рассмотрим различные кейсы
  1. Стоп-лос по размеру ставки на рынке? И/или по сумме активных ставок?
  2. Закрывать доверительный счет или просто не отражать на доверительном счете  "большую" ставку? Если не закрывать доверительный счет, а лишь не отражать данную ставку на доверительном счете инвестора, то это будет нашим посильным вкладом в строительство авгиевых конюшен. Ведь в этом случае, график доходности ПАММ счета и график средств доверительного счета не будут синхронизированы, что будет источником вопросов - почему. Уже сегодня возможны расхождения, в случае если инвестор вошел в ПАММ счет при наличии активных ставок. Все последующие ставки на данном рынке не отражаются на доверительном счета инвестора. Но как правило это вопрос одного-двух дней. Не критично.
  3. Ставка не уравнена полностью. Управляющий делает ставку размером N% от банка, у инвестора "А" срабатывает стоп-лос, на биржу выводится сумма без средств инвестора "А", но на бирже уравнялось только 10 часть от исходной ставки. Инвестор негодует, что средства зря вывелись?
  4. Ставка размером N% от банка размещается небольшими частями. Вопрос в причинах такого размещения - отдельный. Если до N%, управляющий дошел размещая ставки по 1% (которые успевают уравниваться), то стоп-лос сработает, но (N-1)% банка будет все же размещено на бирже.
  5. Управляющий делает несколько ставок на разных рынках (например нулевая форма через ставку на победителя и 0:0). Если ограничение по сумме активных ставок, то то при второй ставке например на 0:0, может сработать стоп-лос и тогда останется только ставка на победителя.
  6. Управляющий торгует. Например ставит За 20% банка, и чуть позже против 30%? Допустим в результате подобной операции возможные убытки составят 1.5%. Согласно стратегии управляющего, возможные убытки на рынке не превышают 3%. Но ведь когда то, он же может и не перекрыться ставкой Против? Мало ли, что может произойти с интернетом, каналом, серверами и т.д. Как поступать системе в этом случае? 
  7. Предложите свой вариант.
Итого
Исходя из перечисленных пунктов, мы решили временно приостановить реализацию данного стоп-лоса, что бы проанализировать - является ли подобный вид стоп-лоса панацеей? Нужно анализировать и возможно зайти с другой стороны. 
А вот легким и элегантным решением, как нам кажется, является увеличение веса параметров "ограничения на рынок/ все ставки" в рейтинге ПАММ счетов.
Что скажете?


14 мая 2012

Прошло 8 месяцев

7 октября 2011 года мы писали - Хорошие новости. Отменяем комиссию BetPamm
Где обещали не взимать комиссию BetPamm* в течении 3 месяцев с момента публикации и возможным продлением акции еще на три месяца. 
В конце мая будет 8 месяцев как мы не взимаем комиссию. Бюджет на проведение данной акции полностью исчерпан, так что принято решение с 31 мая 2012 года прекратить действие акции и начать взимать свои комиссионные.
 
Надеюсь Вам понравились эти 8 месяцев.

Шеф, все пропало! или Верните мои деньги!

Еще раз приветствую вас, уважаемые пользователи сервиса BetPamm!

Написать второе за день сообщение в блоге меня подтолкнула вчерашнее происшествие на сервисе BetPamm, а именно проигрыш банка на счете DDD (-UP-). После того, как управляющий вчера успешно проиграл банк на в ветке данного счета на форуме разыгралась нешуточная трагедия. Раздавались крики - "Шеф, все пропало!", "Верните мои деньги!", "Подавайте нам этого подлеца-управляющего!" и т.д.

Господа, может вы будете кидать в меня камнями, но я позволю себе высказать утверждение, что управляющий ни в чем не виноват. Объясню почему. Управляющий вчера разместил вчера ставку в 100% от банка (технически он разместил 2 ставки, но это неважно). И ставка проиграла. И тут же моментально управляющий стал "последним мерзавцем". А если бы ставка выиграла? Управляющий был бы замечательным человеком? Значит, виноват не управляющий, а та команда, или теннисистка, или лошадь (точно не могу сказать, ставки закрыты у данного управляющего), из-за которой проиграл управляющий.

А если серьезно, то управляющий уже совершал такие ставки уже много раз за время жизни своего счета. Так значит, он уже был "мерзавцем" уже давно? Но до этого ему везло. А вчера не повезло. Т.е. сначала он был "очень везучим мерзавцем", а когда проиграл стал "обычным мерзавцем".

А если совсем серьезно, господа, то прекращайте подходить к инвестированию как к игре в рулетку. У вас есть вся информация для анализа стратегии каждого из ПАММ-счетов.

Кстати, хочу заметить, что все вышесказанное также справедливо и для другого сегодняшнего лидера рейтинга на BetPamm - Vsevolod (Wintersports). На данном счете нет никаких ограничений на размер ставки со стороны управляющего. Управляющий уже несколько раз размещал ставки размером в 100% от банка. Но пока ему везло. Задумайтесь, господа! Если управляющий не ограничит размер ставки и будет периодически ставить 100% от банка, то его также может ждать печальная участь.

Успешных инвестиций!

Спасибо,
ваш Pamm Expert.

Рывок вверх (отчет за 14.05.2012)

Приветствую вас, уважаемые пользователи сервиса BetPamm!

Настало время для очередного регулярного отчета о состоянии моего инвестиционного портфеля на BetPamm. Итак, что мы имеем? Неделя выдалась удачная, большинство счетов показало хороший рост. Особенно отличился счет spekulynt (spekulytor).
В сухом остатке:


Результат за неделю: 9,65%.
Общий результат по портфелю: -27,02%.
Данные по портфелю обновлены по ссылке.

Также я добавил с своей портфель еще один счет - Dryden (Best). Пока в него инвестирована небольшая сумма.
Затаив дыхание, продолжаем эксперимент!

Успешных инвестиций!

Спасибо,
ваш Pamm Expert.

10 мая 2012

Вперед к вершинам (отчет за 10.05.2012)

Приветствую вас, уважаемые пользователи сервиса BetPamm!

В связи с очередными праздниками в России мой отчет опять выходит не в понедельник. Со следующей неделе войдем в привычный ритм. Прошедшая неделя оказалась достаточно успешной, портфель показал положительную динамику. А именно:

Результат за неделю: 3,30%.
Общий результат по портфелю: -33,44%.
Данные по портфелю обновлены по ссылке.

Произошли небольшие изменения в портфеле - выведенная прибыль с доверительных счетов была проинвестирована в счет betamin (betpamm_1st). Данный счет участвует в долгосрочном конкурсе от BetPamm (ссылка), на нем установлены достаточно жесткие ограничения на размер ставок и счет показывает достаточно хорошую динамику по доходности. Поэтому я и принял решение об инвестиция в данный счет.

Успешных инвестиций!

Спасибо,
ваш Pamm Expert.

02 мая 2012

Копим силы (отчет за 02.05.2012)

Приветствую вас, уважаемые пользователи сервиса BetPamm!

Прошу прощения, что отчет на этой неделе вышел позже чем обычно (не в понедельник, а в среду) - был увлечен майскими праздниками. Весна, знаете ли.

Что мы имеем за последние полторы недели? Ничего хорошего. Но и ничего особо плохого. Имеем просадку в пределах нормы.


Результат за неделю: -1,68%.
Общий результат по портфелю: -35,56%.

Подробную информацию по портфелю обновил по ссылке.

Вера в управляющих моего инвестиционного портфеля еще не потеряна, так что продолжаем битву за прибыль!

Успешных инвестиций!

Спасибо,
ваш Pamm Expert.

Аптайм за апрель 2012. Отчет сервиса host-tracker.com

Ежемесячный отчет 2012-04

http://www.betpamm.com
   Общий аптайм:99.39% Время простоя:1 day(s) 13 hour(s)
       Ежемесячный отчет:100.00% Время простоя:21 sec(s)
           Day 2012-04-30 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-29 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-28 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-27 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-26 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-25 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-23 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-22 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-21 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-20 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-19 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-18 Аптайм:99.97% Время простоя:21 sec(s)
           Day 2012-04-17 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-16 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-15 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-14 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-13 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-12 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-11 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-10 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-09 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-08 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-07 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-06 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-05 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-04 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-03 Аптайм:100.00%
           Day 2012-04-02 Аптайм:100.00%