06 ноября 2011

Обновление 6 ноября. Ставки Против (Lay)

Ура. Вы долго ждали. Мы долго к этому шли. Сегодня есть повод для радости!
Ставки Против поддерживаются сервисом BetPamm. Мы уже активировали возможность размещать ставки Против некоторым пользователям. Если в ближайшие не будет никаких нештатных ситуаций, то ставки Против будут доступны для всех  управляющих.

Несколько важных напоминаний:
  • Размещать ставки Против, можно на реальных и на виртуальных деньгах;
  • Сумма ставки Против, означает сумму желаемого выигрыша, что полностью аналогично BetFair;
  • Результат выигрыша ставки Против рассчитывается по формуле "1 / (коэффициент - 1)". Поэтому, поставив ставку Против размером 5$ на коэффициент 6.2, при положительном исходе ставки, выигрыш составит 5$*(1 / (6.2 - 1))=0.96$. Не забывайте что из 0.96$ будет вычтена комиссия BetFair в размере 5% от дохода полученного на рынке.
  • Если Вам нужно вычислить соответствующий коэффициент ставки За, исходя из коэффициента ставки Против, то используйте следующую формулу "1 / (коэффициент ставки против - 1)+1"
В модуле Студия ставок на странице Мои ставки обычные ставки, в действительности на бирже ставки За и ставки Против, выделяются символами L (Lay) или B (Back) в списке ставок.

Рис 1. Тип ставок L - Lay (Против), B - Back (За)


Неискушенных биржей BetFair, возможно будут смущать удивительные результаты, но мы специально не стали выдумывать велосипед, что бы не вносить смуту в ряды пользователей знакомых с BetFair.

Так что подводим черту под разработкой функций Торговли. Сделано:

  • Освобождение средств при ставках на исходы одного исхода;
  • Корректное удержание комиссии BetFair. Комиссия удерживается с дохода на рынке;
  • Возможность делать ставки Против.
Как говорил классик: "Сомневающиеся будут посрамлены" и все кто не верил, вздохнут с облегчением. Мы же, не останавливаемся на достигнутом. У нас еще полно работы.

2 комментария:

  1. Да, всё замечательно, но есть один неприятный нюанс. Допустим, я занимаюсь торговлей, я взял бэк одной из команд на всю сумму 100%, коэффициент пошёл в нужную сторону, но вот беда, я не могу взять лэй, так как система пишет, что недостаточно средств. Тогда как на самой бирже это не беда, после ставки лэй средства высвобождаются. Обясню на примере: ставлю бэк 100% банка по 2,00, коэффициент падает до лэй 1,90 и я закрываю этот лэй на сумму 105,26%. В итоге независимо от результата игры, я остаюсь в плюсе на 5,26%, ну ещё вычетаем комиссию биржи. Так вот, на самой бирже такую операцию провести можно, а на вашем сервисе нет.
    Для торговли это очень важный момент, так как многие торгуют и по 70% и по 100% от банка на одном рынке.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Вы правы. Сейчас нет возможности сделать именно 100% Back затем 100% Lay.
    Это из-за особенности реализации лимитации на ставку. При этом, если Вы возьмете 50% Back и затем 50% Lay, то все будет нормально - средства освободятся и будут доступны для дальнейших ставок.
    Ну или 90% Back и затем последовательно выводить используя Lay 10%.
    Безусловно сделаем указанную Вами возможность, но это потребует времени.

    ОтветитьУдалить