31 июля 2011

Успешный прогнозист = успешный управляющий?

Мы лично привлекаем успешных прогнозистов, замеченных на просторах  Интернета. Тех, кто имеет подтвержденную статистику на независимых трекинговых ресурсах или авторитет на форумах, где они выкладывают свои прогнозы. Наши представители, сразу предлагает такому  прогнозисту бесплатное создание бетПАММ-счёта на реальных деньгах 

Как правило, после регистрации, привлеченный профессиональный прогнозист делает ставки на виртуальных деньгах. Знакомится с возможностями сервиса BetPamm и через несколько дней  объявляет о своей готовности перейти на реальные деньги. Мы создаем бетПАММ-счёт с капиталом равным X USD и инвестируем аналогичную сумму как инвесторы. Это помогает понять  как работает доверительное управление, как начисляется комиссия и т.д.

И вот тут начинается самое интересное. Психология.
Когда прогнозист делает прогнозы, выкладывает их в интернет или в рассылку, при этом ограничен например 3 прогнозами в день, то он предельно сконцентрирован. Посидел несколько часов, проанализировал предстоящие матчи, опубликовал прогнозы и аргументацию. Пошел заниматься другими делами или относительно спокойно смотрит по телевизору спрогнозированные матчи. Выиграют твои прогнозы или проиграют? Кто знает? Главное у прогнозиста нет возможности это исправить. 

На BetPamm, когда управляющий  видит, что ставка проиграла, и его доходность пошла в минус, возникает желание отыграться в этот же день. Управляющий делает ставки еще и еще, использует догон пытаясь отыграть проигрыш. А если он смотрит матч по телевизору и понимает, что его ставка не сыграет, начинает компенсировать лайв ставками. Фактически в данный момент управляющий находится в стрессе. Потеря концентрации, на анализ не уделяется достаточно времени. В результате - возможный слив банка.

Так что, исходя из нашего опыта, скажем что успешный прогнозист не равен успешному управляющему. Успешный управляющий должен иметь выдержку и хладнокровие в дополнение к пониманию спорта.
А что думаете на этот счет Вы?

P.S.
Пожалуйста примите во внимание, это не пост скорби или обиды :) Мы отчетливо понимаем риски на которые идем. 

28 июля 2011

Статус процесса легализации

Мы последовательно занимаемся легализацией нашей деятельности. Одним из этапов легализации, стало заключение соглашения с BetFair.

Как результат, мы обязаны использовать другой аккаунт на бирже BetFair. Миграцией начнем заниматься с завтрашнего дня. Всё продумали. Всё протестировали. Готовы. 
На 99% уверены, наши уважаемые пользователи даже не заметят процесс перехода. 
Но на всякий случай, хотим предупредить о возможных сбоях в работе.

Бонусом для наших пользователей, будут доступность австралийских рынков.

Контент на сайте сервиса BetPamm

Сервис BetPamm постепенно становится тем, чем и планировалось - серьезным инвестиционным инструментом. Что в свою очередь, накладывает требования на стиль подачи и полноту информации. Неделю назад, мы начали работать над улучшением контента, помощи, FAQ, и эти изменения Вы увидите в ближайшее время.

15 июля 2011

Как подделывают статистику на BetOnSuccess

Интересная дискуссия между капперами. Один обвиняет другого, что такого коэффициента на данный матч не могло быть. Обвинения серьезные -  специальное завышение коэффициента, что ставит под сомнение всю концепцию "независимых трекеров капперов". Последние считают статистику "только на декларации" каппера. Пруфлинк:
http://betonsuccess.ru/new/results.php?lang=rus&milis_id=1776&results_type=feedback

Собственно говоря, что и требовалось доказать. Мало того, что капперам приходится анализировать матчи, обрабатывать кучу информации так еще приходится следить друг за другом :) Что же тогда говорить про инвесторов, которые только зашли на сайт и у них нет времени и желания копаться в грязном белье товарищей.

Вообщем мы в очередной раз убедились в правильности выбранной нами стратегии. Не готовы управлять реальными деньгами? Просто хотите иметь возможность демонстрировать свою статистику потенциальным подписчикам, инвесторам на независимом ресурсе, где все процессы полностью автоматизированы, где все, даже виртуальные ставки выводятся на биржу по реальным коэффициентам. Тогда Вы пришли в правильное место. Присоединяйтесь.
http://www.betpamm.com

P.S.
Возможно имело место недоразумение, возможно всё не так и трагично. Но факт остается фактом.

14 июля 2011

Обновление 14 июля 2011

Новая функция: Ограничения
Управляющий может задать ограничения на размер одной ставки и/или на суммарный размер активных ставок. Значения вводятся в процентах от текущего банка на уровне бетПАММ-счёта.
Управляющий не сможет сделать ставку в модуле Студия Ставок, если были превышены значения ограничений.
Управляющий может изменить данные ограничения в модуле Личный кабинет. При этом необходимо учитывать следующее. Если на Вашем бетПАММ-счёте есть инвесторы, то:
- Если изменение ограничения идет в сторону уменьшения, то это изменение приводится в действие немедленно.
- Если изменение ограничения идет в сторону увеличения, то это изменение приводится в действие через 7 суток. При этом всем инвесторам рассылается уведомление об изменении ограничения, соответствующее сообщение публикуется в теме бетПАММ-счёта на форуме. У инвесторов будет время для принятия решения - выходить из бетПАММ-счета или нет.
Если на Вашем бетПАММ-счёте нет инвесторов, то изменения приводятся в действие немедленно.

Для чего это нужно?
Для спокойствия инвесторов. Некая гарантия того, что управляющий будет следовать выбранной стратегии банк менеджмента. Устанавливать эти значения или нет решает управляющий самостоятельно.

12 июля 2011

Замечательная российская действительность

http://www.rg.ru/2011/06/28/tm.html

С одной стороны нас это не коснется, сервис находится в Чехии. Мы не конкуренты Альпари, ибо не работаем на рынке Форекс. Плюс, мы изначально планировали называть управляемые счета бетПАММ или betPAMM, однозначно указывающий основу управляемого счета: бет, беттинг.

09 июля 2011

Дипломная работа

Если Вы студент и Вам предстоит дипломная работа, мы предлагаем  тему "Корреляция между погодой и серфингом в интернете". Судя по всему, сегодня в во многих регионах  России отличная погода, поэтому количество регистраций на сервисе ниже среднего.