06 июля 2012

Мальта

Два дня назад, в Москве проходила ежегодная выставка-конференция Russian Games Week. Наши коллеги, участвовали в качестве рядовых посетителей. Послушали несколько докладов.
Отдельного внимания заслуживает доклад адвоката, который специализируется на защите держателей букмекерских будок и игровых залов. Суть доклада в двух словах: "Ребята, на закон не рассчитывайте. Искать лазейки в российском законе и затем рассчитывать на благосклонность фемиды не нужно". Занавес.

Эта простая мысль высказанная с трибуны, стала подтверждением того, что отказавшись от желания быть полноценно представленными на территории РФ (в виде юр. лица), мы движемся в правильном направлении.

Месяц назад мы прекратили инвестировать в российскую юриспруденцию и по рекомендации представителей BetFair, мы обратились в компанию **** (Мальта) - лидера рынка по предоставления комплексных услуг для iGaming компаний. Даже если мы не считаем себя iGaming компанией, с точки зрения мальтийского законодательства мы можем попасть под действие LGA со всеми вытекающими. А вытекающих там достаточно, прежде всего то, что потребует дополнительных инвестиций - разработка специального модуля для онлайн доступа ревизора в систему, осуществить полный аудит софта и др.
Опять таки, очень бы не хотелось попасть под класс лицензии, который будет требовать от нас учредительный капитал фирмы не меньше 100 тыс евро. Скрестили пальцы.

Ближайшая цель: получение коммерческого предложения в нашу сторону. Конечно, все не так просто. Похвалив нас за прекрасную идею и реализацию, юристы ушли консультироваться с представителями LGA. Уникальный BetPamm продолжает ставить в тупик -  попадаем ли мы под действие LGA и если да, то какой класс лицензии?

* - если будет интересно название компании, пишите в комментарии.

2 комментария: