16 марта 2012

Критерии выбора ПАММ-счетов для инвестиционного портфеля

Приветствую вас, уважаемые пользователи сервиса BetPamm!

В этой статье я хочу рассказать о критериях, которые я использовал при выборе ПАММ-счетов для своего инвестиционного портфеля на BetPamm.

Итак.

1. Время жизни ПАММ-счета. Я считаю, этот параметр одним из самых важных. Причину я объяснял в предыдущем посте "Общие принципы инвестирования". Поэтому анализ ПАММ-счетов я начал с того, что отсортировал ПАММ-счета в рейтинге "Квалифицированные" по убыванию времени жизни. И затем уже начал применять другие критерии отбора к счетам с самым большим временем жизни.

2. Ограничение на размер ставок. Счета с ультрарискованным манименеджментом я не рассматривал в принципе. Если вдруг мне самому захочется испытать судьбу играя в рулетку на красное-черное, я так и сделаю, причем безо всякой комиссии со стороны управляющего. Поэтому ориентир для меня - счета, где максимальный риск на ставку не более 10%. В идеале, не более 5%. Но бывают и исключения из правил.

3. Оценка графика доходности. Это уже субъективный критерий, мне сложно его формализовать. О причине, почему мне понравился тот или иной график, я расскажу непосредственно, когда буду рассказывать о каждом из ПАММ-счетов моего портфеля.

На сегодня все!
Успешных инвестиций!

Спасибо,
ваш Pamm Expert.

Комментариев нет:

Отправить комментарий