28 марта 2012

ПАММ-счет tiu-bik (pamm)

Приветствую вас, уважаемые пользователи сервиса BetPamm!

Сегодня речь пойдет о ПАММ-счете tiu-bik (pamm).

Почему я включил этот счет в свой инвестиционный портфель?

1. Большое время жизни счета. Даже не большое, а огромное время жизни - 271 день! Этот счет находится среди немногих долгожителей сервиса BetPamm, поэтому сразу привлек мое внимание. Еще раз упомяну, что считаю время жизни счета - одним из важнейших показателей его успешности.

2. Наличие стратегии. Если проанализировать ставки управляющего, то видна определенная стратегия - в основном, это ставки на ничьи небольшим процентом от банка. Правда иногда управляющий прибегает к увеличению размера ставки после серии неудачных ставок, в нескольких случаях это привело к проигрышу достаточной большой части банка. 

3. Наличие ограничений на размер ставок. На счете установлены следующие ограничения: не более 12% банка на одну ставку и не более 16% банка на все ставки. Инвесторы могут быть уверены, что их средства не будет "слиты" за одну ставку.

4. Цикличность графика доходности счета. Если посмотреть на график доходности данного счета, то можно увидеть некоторую цикличность в достижении локальных минимумов и максимумов. Это означает, что при инвестировании средств в момент, когда счет находится в просадке и при выводе средств в тот момент, когда счет выходит из просадки, можно получить дополнительную прибыль. Конечно, уже показанные на истории результаты не гарантируют повторения такой же ситуации в будущем, но большое время жизни счета указывает на большую вероятность данного события.

5. Приемлемые условия оферты. От $10 - вознаграждение управляющего 30%.

На сегодня все.

Успешных инвестиций!

Спасибо,
ваш Pamm Expert.

2 комментария:

  1. Спасибо за Ваши оценки.
    Думаю выражу желание многих - Вы бы не могли проанализировать менее успешные счета, например http://www.betpamm.com/content/rating/bond001/bond002/
    Причины такого влета и как инвесторам распознать на начальном этапе.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Сегодня я закончу рассказывать о счетах из моего портфеля. В дальнейших планах - начать давать свое мнение о других "популярных" счетах на BetPamm, в основном о тех, кто находится в топе рейтинга. Счет, который Вы указали, как раз был из таких, но он уже достиг финишной черты - к сожалению, на дне графика.
    Хорошо, я постараюсь проанализировать данный счет, чтобы понять, были ли у инвесторов шансы изначально понять, чем все закончится.
    Pamm Expert.

    ОтветитьУдалить