09 сентября 2011

Изменение правил формирования рейтинга

Несколько месяцев назад, когда была стала доступно создание бетПАММ-счетов на реальные деньги, мы пошли навстречу нашим первым управляющим на реальных деньгах, не включая в TOP-20, если они испытывая временную неудачу находились в отрицательной зоне доходности. При этом в полном рейтинге бетПАММ-счетов они безусловно отображались. Напомним,  рейтинг строился по следующим правилам:
  • бетПАММ-счета на реальных деньгах с положительной доходностью в порядке убывания;
  • бетПАММ-счет на виртуальных деньгах с положительной доходностью в порядке убывания;
  • Все остальные.
Сейчас, когда количество бетПАММ-счетов на реальных деньгах стало гораздо больше, мы приняли решение разделить рейтинг на два независимых рейтинга:
  • бетПАММ-счета на реальных деньгах в порядке убывания доходности;
  • бетПАММ-счета на виртуальных деньгах в порядке убывания доходности;
Это должно облегчить жизнь инвесторам. Изменения вступят в силу на следующей неделе.

P.S.
В случае "закрытых" рейтингов для сообществ, в одном рейтинге будут отображаться счета на виртуальных и реальных деньгах.

2 комментария:

  1. А сколько сейчас зарегистрировано счетов на реальные деньги?

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня, если посмотреть в полном рейтинге http://www.betpamm.com/content/rating/ бетПАММ-счета с валютой USD, то их 42. Но их количество плавает. Было и больше 50-ти.
    Уверены, что инвесторам количество бетПАММ-счетов не важно, им важно качество.
    Для того что бы инвесторам было из кого выбирать, необходимо хотя бы 10 бетПАММ-счетов на реальных деньгах, с продолжительностью жизни более 6 месяцев, и без критичных просадок.
    Хотя некоторые наши инвесторы, умудряются зарабатывать на коротких дистанциях, инвестируют и выводят средства на промежутке 1-3 дня, таким образом фиксируя прибыль/убытки.

    ОтветитьУдалить