14 марта 2012

Состав инвестиционного портфеля

Приветствую вас, уважаемые пользователи сервиса BetPamm!

Этот пост будет посвящен составу портфеля ПАММ-счетов на BetPamm, которые я выбрал для инвестирования. Всего для данного эксперимента я выделил $1000. И эти средства я распределил следующим образом:
  1. Dryden (Trading) - 30% 
  2. Dryden (clear) - 10%
  3. gildar (G-Legend) - 10%
  4. spekulynt (spekulytor) - 10%
  5. uriurigunk (first) - 10%
  6. tiu-bik (pamm) - 10%
  7. fernan (fmb-real) - 10%
  8. BETEP (USD) - 10%
Прошу любить и жаловать!

Первоначальный ввод инвестиций в счета я произвел 12.03.2012.
Получаем следующую картину:


Данный файл я буду вести онлайн в Google Docs, вы можете получить к нему доступ по ссылке.
Отчет о состоянии портфеля я будут писать еженедельно, по понедельникам.

В следующих постах я расскажу вам о выбранной стратегии инвестирования для данного портфеля, а также о причинах выбора указанных счетов для инвестирования.

Успешных инвестиций!

Спасибо,
ваш Pamm Expert.

8 комментариев:

  1. Будет интересно почитать, почему выбрали именно их.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый Pamm Expert, а можно будет Вас попросить вести данную табличку по неделям не в Excel, а Google Docs с предоставлением публичного доступа на чтение? А блог же, выкладывать скриншоты изменений и т.п.? Что бы читатели блога могли иметь доступ к первоисточникам? Спасибо

    ОтветитьУдалить
  3. BetPamm, да, хорошая идея, перенесу данные в Google Docs.

    ОтветитьУдалить
  4. Pamm Expert, в моем портфеле 10 управляющих, из Вашей 8-ки есть все кроме fernan'a. Согласен с анонимным комментарием, что будет интересно узнать почему Вы выбрали именно их. Так же скажите пару слов о счетах-trading где риск 100%, но, тем не менее, одному из них (Dryden (Trading)) Вы выделили аж 30% от вложений.

    "Школа инвестора" очень интересный проект. Спасибо креативному отделу BetPamm и автору Pamm Expert. Уже подписался на блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, betfair4u.com!

      Начиная с завтрашнего дня (20 марта) начну потихоньку рассказывать о причинах выбора того или иного ПАММ-счета для своего портфеля. Надеюсь что смогу ответить на Ваши вопросы. Также с удовольствием выслушаю и любое аргументированное мнение, особенно, если оно не будет совпадать с моим :) Хочется, чтобы данный проект (Школа инвестора) не превращался в монолог, а больше был похож на дискуссию.

      Pamm Expert.

      Удалить
  5. Ой не знаю.. На протяжении 5 месяцев с моих тестовых 100 баксов остались жалкие копейки. Счет Драйдена (Чистый) за 3 месяца не принес ни копейки - http://s1.ipicture.ru/uploads/20120317/jiw42f3E.png

    Баловство это все.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей,
      а можно поинтересоваться в каких еще управляющих, кроме Dryden'а вы инвестировали средства?

      Спасибо,
      Pamm Expert.

      Удалить
  6. @Алексей,
    Судя по графику, Ваша начальная инвестиция была ~16 у.е.? Судя по графику доходило до ~38 у.е. То есть было выше 100%. (это грубо)

    В одном из постов, PammExpert отмечал важность фиксации прибыли и то, что он собирается ее фиксировать. Попробуйте взглянуть на ситуацию по другому? Сколько бы сейчас у Вас было средств суммарно (на лицевом счете + на доверительном счете), если бы Вы фиксировали прибыль при достижении 20% доходности? То есть выводили бы прибыль на лицевой счет.

    ОтветитьУдалить